Produtos
Detalhes dos produtos
Casa > Produtos >
Revestimentos de Moinho de Cimento Duráveis de Aço de Alto Manganês Personalizáveis, Placa de Revestimento de Moinho de Bolas Nova Fundição para Serviços de Fabricação

Revestimentos de Moinho de Cimento Duráveis de Aço de Alto Manganês Personalizáveis, Placa de Revestimento de Moinho de Bolas Nova Fundição para Serviços de Fabricação

Quantidade mínima: 1000
Informações pormenorizadas
Lugar de origem
Jiangsu, China
Marca
EB
Certificação
ISO9001:2008
Número do modelo
EB7018
Material:
Aço com alto teor de manganês/liga de aço Cr-Mo/ferro fundido com alto teor de cromo
Tamanho:
Desenhos dos clientes
Dureza:
HRC50-65
usar:
Proteja o cilindro do moinho
OEM e ODM:
Serviço de personalização fornecido
Processo:
Fundição em Areia
Serviço:
OEM ODM personalizado
Destacar:

revestimento de moinho de bolas de aço com elevado teor de manganês

,

revestimentos de moinho de cimento personalizáveis

,

placa de revestimento de moinho de fundição durável

Descrição do produto
Liners de moinho de cimento de aço de manganês altamente personalizáveis
High manganese steel ball mill liner plate Ceramic liner for ball mill applications Spiral blade component for industrial mills Blow hammer for milling equipment Technical diagram of mill liner specifications
Visão geral do produto
Os nossos liners de moinho de cimento de fundição duráveis e novos e as placas de liner de moinho de bolas são projetadas para um desempenho superior em aplicações industriais exigentes.Os revestimentos metálicos fornecem alta resistência e excelente resistência ao desgaste., tornando-os ideais para moinhos de bolas processando materiais duros como minério e escória de metal.
Liner Material Specifications
Revestimento de aço com elevado teor de manganês
  • Composição:10% a 14% de manganês, 1,0% a 1,4% de carbono (aço austenítico)
  • Características:Excelente resistência com capacidade de endurecimento sob impacto (HB200 a HB500+)
  • Aplicações:Etapas de moagem grossas e médias, processando rochas duras como granito e minério de ferro.
  • Limitações:Menos eficaz em ambientes de baixo impacto; maior custo e desafios de solda
Revestimento de ferro fundido de alto cromo
  • Composição:15% a 30% de cromo, 2,0% a 3,5% de carbono com estrutura de fase dura Cr7C3
  • Características:Dureza extrema (HRC55-65), resistência ao desgaste 3-5 vezes superior ao aço com elevado teor de manganês
  • Aplicações:Estágios de moagem fina, moinhos de bolas de transbordamento, clinker de cimento e processamento de calcário
  • Limitações:Alta fragilidade com baixa resistência ao impacto sob condições de alto stress.
Revestimento de aço de liga baixa
  • Composição:Alloy elements including Cr, Mo, Ni, V (total content <5%)
  • Características:Dureza equilibrada (HRC35-50) e resistência com melhor desempenho de soldagem
  • Aplicações:Medium impact and wear conditions in mineral processing and building materials industries Condições médias de impacto e desgaste nas indústrias de processamento de minerais e materiais de construção
  • Tipos:Aço cromo-molibdênio para grandes revestimentos; ferro fundido níquel-duro para melhor desempenho
Normas de composição química
Norma de referência C Sim - Não Cr Mo. Não. S P
AS 2074/L1A0.45-0.55≤ 0.750.50-1.000.80-1.20--≤ 0.40≤ 0.40
AS 2074/L1B0.55-0.65≤ 0.750.50-1.000.80-1.500.20-0.40-≤ 0.40≤ 0.40
AS 2074/L1C0.70-0.90≤ 0.750.50-1.201.30-2.400.20-0.40-≤ 0.40≤ 0.40
ZG42Cr2Si2MnMo0.38-0.481.50-1.800.80-1.201.80-2.200.20-0.60-≤ 0.40≤ 0.40
ZG45Cr2Mo0.40-0.480.80-1.200.40-1.001.70-2.000.80-1.20≤ 0.50≤ 0.40≤ 0.40
ZG30Cr5Mo0.25-0.450.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤ 0.50≤ 0.40≤ 0.40
ZG40Cr5Mo ((FED-4A)0.35-0.450.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤ 0.50≤ 0.40≤ 0.40
ZG50Cr5Mo0.45-0.550.10-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤ 0.50≤ 0.40≤ 0.40
ZG60Cr5Mo0.55-0.650.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤ 0.50≤ 0.40≤ 0.40
FMU-290.25-0.450.30-1.000.60-1.506.00-8.000.20-0.40-≤ 0.40≤ 0.40
FMU-110.90-1.300.30-1.000.60-1.5011.00-13.000.30-0.50-≤ 0.40≤ 0.40
FMU-130.80-1.300.40-1.200.80-1.5011.00-13.000.40-0.80-≤ 0.40≤ 0.40
FMU-141.60-2.000.40-1.200.80-1.5011.00-13.000.60-1.00-≤ 0.40≤ 0.40
Por que escolher nossos revestimentos de moinho
Manufacturing facility and production capabilities Quality control and inspection processes Advanced casting technology and equipment Technical expertise and engineering support Custom fabrication services and solutions Durable product performance and reliability Industry certifications and quality standards Global shipping and logistics capabilities Customer support and service commitment
Perguntas Frequentes
É uma empresa comercial ou fabricante?
Somos uma fábrica.
Quanto tempo tem para entregar?
Geralmente são 5~10 dias se as mercadorias estiverem em estoque. Ou são 45 dias se as mercadorias não estiverem em estoque, dependendo da quantidade.
Quais são os seus termos de pagamento?
Pagamento ≤ 1000USD: 100% antecipadamente. Pagamento ≥ 1000USD: 50% T/T antecipadamente, saldo antes do envio. LC irrevocavel à vista.
Produtos
Detalhes dos produtos
Revestimentos de Moinho de Cimento Duráveis de Aço de Alto Manganês Personalizáveis, Placa de Revestimento de Moinho de Bolas Nova Fundição para Serviços de Fabricação
Quantidade mínima: 1000
Informações pormenorizadas
Lugar de origem
Jiangsu, China
Marca
EB
Certificação
ISO9001:2008
Número do modelo
EB7018
Material:
Aço com alto teor de manganês/liga de aço Cr-Mo/ferro fundido com alto teor de cromo
Tamanho:
Desenhos dos clientes
Dureza:
HRC50-65
usar:
Proteja o cilindro do moinho
OEM e ODM:
Serviço de personalização fornecido
Processo:
Fundição em Areia
Serviço:
OEM ODM personalizado
Quantidade de ordem mínima:
1000
Destacar

revestimento de moinho de bolas de aço com elevado teor de manganês

,

revestimentos de moinho de cimento personalizáveis

,

placa de revestimento de moinho de fundição durável

Descrição do produto
Liners de moinho de cimento de aço de manganês altamente personalizáveis
High manganese steel ball mill liner plate Ceramic liner for ball mill applications Spiral blade component for industrial mills Blow hammer for milling equipment Technical diagram of mill liner specifications
Visão geral do produto
Os nossos liners de moinho de cimento de fundição duráveis e novos e as placas de liner de moinho de bolas são projetadas para um desempenho superior em aplicações industriais exigentes.Os revestimentos metálicos fornecem alta resistência e excelente resistência ao desgaste., tornando-os ideais para moinhos de bolas processando materiais duros como minério e escória de metal.
Liner Material Specifications
Revestimento de aço com elevado teor de manganês
  • Composição:10% a 14% de manganês, 1,0% a 1,4% de carbono (aço austenítico)
  • Características:Excelente resistência com capacidade de endurecimento sob impacto (HB200 a HB500+)
  • Aplicações:Etapas de moagem grossas e médias, processando rochas duras como granito e minério de ferro.
  • Limitações:Menos eficaz em ambientes de baixo impacto; maior custo e desafios de solda
Revestimento de ferro fundido de alto cromo
  • Composição:15% a 30% de cromo, 2,0% a 3,5% de carbono com estrutura de fase dura Cr7C3
  • Características:Dureza extrema (HRC55-65), resistência ao desgaste 3-5 vezes superior ao aço com elevado teor de manganês
  • Aplicações:Estágios de moagem fina, moinhos de bolas de transbordamento, clinker de cimento e processamento de calcário
  • Limitações:Alta fragilidade com baixa resistência ao impacto sob condições de alto stress.
Revestimento de aço de liga baixa
  • Composição:Alloy elements including Cr, Mo, Ni, V (total content <5%)
  • Características:Dureza equilibrada (HRC35-50) e resistência com melhor desempenho de soldagem
  • Aplicações:Medium impact and wear conditions in mineral processing and building materials industries Condições médias de impacto e desgaste nas indústrias de processamento de minerais e materiais de construção
  • Tipos:Aço cromo-molibdênio para grandes revestimentos; ferro fundido níquel-duro para melhor desempenho
Normas de composição química
Norma de referência C Sim - Não Cr Mo. Não. S P
AS 2074/L1A0.45-0.55≤ 0.750.50-1.000.80-1.20--≤ 0.40≤ 0.40
AS 2074/L1B0.55-0.65≤ 0.750.50-1.000.80-1.500.20-0.40-≤ 0.40≤ 0.40
AS 2074/L1C0.70-0.90≤ 0.750.50-1.201.30-2.400.20-0.40-≤ 0.40≤ 0.40
ZG42Cr2Si2MnMo0.38-0.481.50-1.800.80-1.201.80-2.200.20-0.60-≤ 0.40≤ 0.40
ZG45Cr2Mo0.40-0.480.80-1.200.40-1.001.70-2.000.80-1.20≤ 0.50≤ 0.40≤ 0.40
ZG30Cr5Mo0.25-0.450.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤ 0.50≤ 0.40≤ 0.40
ZG40Cr5Mo ((FED-4A)0.35-0.450.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤ 0.50≤ 0.40≤ 0.40
ZG50Cr5Mo0.45-0.550.10-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤ 0.50≤ 0.40≤ 0.40
ZG60Cr5Mo0.55-0.650.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤ 0.50≤ 0.40≤ 0.40
FMU-290.25-0.450.30-1.000.60-1.506.00-8.000.20-0.40-≤ 0.40≤ 0.40
FMU-110.90-1.300.30-1.000.60-1.5011.00-13.000.30-0.50-≤ 0.40≤ 0.40
FMU-130.80-1.300.40-1.200.80-1.5011.00-13.000.40-0.80-≤ 0.40≤ 0.40
FMU-141.60-2.000.40-1.200.80-1.5011.00-13.000.60-1.00-≤ 0.40≤ 0.40
Por que escolher nossos revestimentos de moinho
Manufacturing facility and production capabilities Quality control and inspection processes Advanced casting technology and equipment Technical expertise and engineering support Custom fabrication services and solutions Durable product performance and reliability Industry certifications and quality standards Global shipping and logistics capabilities Customer support and service commitment
Perguntas Frequentes
É uma empresa comercial ou fabricante?
Somos uma fábrica.
Quanto tempo tem para entregar?
Geralmente são 5~10 dias se as mercadorias estiverem em estoque. Ou são 45 dias se as mercadorias não estiverem em estoque, dependendo da quantidade.
Quais são os seus termos de pagamento?
Pagamento ≤ 1000USD: 100% antecipadamente. Pagamento ≥ 1000USD: 50% T/T antecipadamente, saldo antes do envio. LC irrevocavel à vista.
Mapa do site |  Política de Privacidade | China bom Qualidade carcaça da liga de níquel Fornecedor. Copyright © 2018-2026 Eternal Bliss Alloy Casting & Forging Co.,LTD. Todos. Todos os direitos reservados.