Produtos
Detalhes dos produtos
Casa > Produtos >
Serviços de fundição de aço de alta manganese/aço ligado Cr-Mo/aço fundido de alta cloreto de sódio

Serviços de fundição de aço de alta manganese/aço ligado Cr-Mo/aço fundido de alta cloreto de sódio

Quantidade mínima: 1000
Informações pormenorizadas
Lugar de origem
Jiangsu, China
Marca
EB
Certificação
ISO9001:2008
Número do modelo
EB7047
Material:
Aço com alto teor de manganês/liga de aço Cr-Mo/ferro fundido com alto teor de cromo
Tamanho:
Desenhos dos clientes
Dureza:
HRC50-65
usar:
Proteja o cilindro do moinho
OEM e ODM:
Serviço de personalização fornecido
Processo:
Fundição em Areia
Serviço:
OEM ODM personalizado
Destacar:

Forro de moinho de bolas resistente a altas temperaturas

,

Forro refratário de aço de alto manganês

,

Revestimento para moinho de bolas de aço ligado Cr-Mo

Descrição do produto
Revestimento de Moinho de Bolas Refratário Resistente a Altas Temperaturas
Ball mill liner installation Ceramic ball mill liner Spiral blade component Blow hammer component
Visão Geral do Produto
Revestimentos metálicos possuem alta resistência e excelente resistência ao desgaste, tornando-os ideais para moinhos de bolas que processam materiais duros como minério e escória metálica. Estes são atualmente o tipo de revestimento de moinho mais amplamente utilizado em aplicações industriais.
Revestimento de Aço de Alto Manganês
  • Composição: 10%-14% de manganês, 1.0%-1.4% de teor de carbono (aço austenítico)
  • Características: Excelente tenacidade com capacidade de endurecimento por trabalho sob impacto, a dureza superficial aumenta de HB200 para HB500+
  • Aplicações: Estágios de moagem grossa e média, moinhos de bolas que processam rochas duras como granito e minério de ferro
  • Limitações: Resistência ao desgaste limitada em ambientes de baixo impacto, custo mais elevado, baixo desempenho de soldagem
Revestimento de Ferro Fundido de Alto Cromo
  • Composição: 15%-30% de cromo, 2.0%-3.5% de carbono com estrutura de fase dura Cr7C3
  • Características: Dureza extrema (HRC55-65), 3-5 vezes mais resistente ao desgaste que o aço de alto manganês, excelente resistência à corrosão
  • Aplicações: Estágios de moagem fina, condições de baixo impacto, processamento de clínquer de cimento e calcário
  • Limitações: Alta fragilidade, baixa resistência ao impacto em condições de alto impacto
Revestimento de Aço de Baixa Liga
  • Composição: Cromo, molibdênio, níquel, vanádio (conteúdo total <5%) com tratamento térmico
  • Características: Resistência e tenacidade balanceadas (HRC35-50), composição personalizável, melhor desempenho de soldagem
  • Aplicações: Condições de impacto e desgaste moderados, moinhos de bolas gerais em indústrias de processamento mineral e materiais de construção
  • Tipos: Aço cromo-molibdênio para revestimentos grandes, ferro fundido níquel-duro para dureza aprimorada
Padrões de Composição de Material
Padrão de Referência C Si Mn Cr Mo Ni S P
AS 2074/L1A0.45-0.55≤0.750.50-1.000.80-1.20--≤0.40≤0.40
AS 2074/L1B0.55-0.65≤0.750.50-1.000.80-1.500.20-0.40-≤0.40≤0.40
AS 2074/L1C0.70-0.90≤0.750.50-1.201.30-2.400.20-0.40-≤0.40≤0.40
ZG42Cr2Si2MnMo0.38-0.481.50-1.800.80-1.201.80-2.200.20-0.60-≤0.40≤0.40
ZG45Cr2Mo0.40-0.480.80-1.200.40-1.001.70-2.000.80-1.20≤0.50≤0.40≤0.40
ZG30Cr5Mo0.25-0.450.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
ZG40Cr5Mo(FED-4A)0.35-0.450.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
ZG50Cr5Mo0.45-0.550.10-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
ZG60Cr5Mo0.55-0.650.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
FMU-290.25-0.450.30-1.000.60-1.506.00-8.000.20-0.40-≤0.40≤0.40
FMU-110.90-1.300.30-1.000.60-1.5011.00-13.000.30-0.50-≤0.40≤0.40
FMU-130.80-1.300.40-1.200.80-1.5011.00-13.000.40-0.80-≤0.40≤0.40
FMU-141.60-2.000.40-1.200.80-1.5011.00-13.000.60-1.00-≤0.40≤0.40
Capacidades de Fabricação
Manufacturing facility Quality control process Production equipment Technical specifications Finished products Testing laboratory Material analysis Packaging and shipping
Perguntas Frequentes
Vocês são uma empresa de trading ou fabricante?
Somos uma fábrica com capacidades de fabricação direta.
Qual o prazo de entrega?
Geralmente 5-10 dias para mercadorias em estoque, ou 45 dias para pedidos personalizados, dependendo dos requisitos de quantidade.
Quais são os seus termos de pagamento?
Pagamento ≤1000USD: 100% adiantado. Pagamento ≥1000USD: 50% T/T adiantado, saldo antes do embarque. LC irrevogável à vista aceita.
Company certification and quality assurance
Produtos
Detalhes dos produtos
Serviços de fundição de aço de alta manganese/aço ligado Cr-Mo/aço fundido de alta cloreto de sódio
Quantidade mínima: 1000
Informações pormenorizadas
Lugar de origem
Jiangsu, China
Marca
EB
Certificação
ISO9001:2008
Número do modelo
EB7047
Material:
Aço com alto teor de manganês/liga de aço Cr-Mo/ferro fundido com alto teor de cromo
Tamanho:
Desenhos dos clientes
Dureza:
HRC50-65
usar:
Proteja o cilindro do moinho
OEM e ODM:
Serviço de personalização fornecido
Processo:
Fundição em Areia
Serviço:
OEM ODM personalizado
Quantidade de ordem mínima:
1000
Destacar

Forro de moinho de bolas resistente a altas temperaturas

,

Forro refratário de aço de alto manganês

,

Revestimento para moinho de bolas de aço ligado Cr-Mo

Descrição do produto
Revestimento de Moinho de Bolas Refratário Resistente a Altas Temperaturas
Ball mill liner installation Ceramic ball mill liner Spiral blade component Blow hammer component
Visão Geral do Produto
Revestimentos metálicos possuem alta resistência e excelente resistência ao desgaste, tornando-os ideais para moinhos de bolas que processam materiais duros como minério e escória metálica. Estes são atualmente o tipo de revestimento de moinho mais amplamente utilizado em aplicações industriais.
Revestimento de Aço de Alto Manganês
  • Composição: 10%-14% de manganês, 1.0%-1.4% de teor de carbono (aço austenítico)
  • Características: Excelente tenacidade com capacidade de endurecimento por trabalho sob impacto, a dureza superficial aumenta de HB200 para HB500+
  • Aplicações: Estágios de moagem grossa e média, moinhos de bolas que processam rochas duras como granito e minério de ferro
  • Limitações: Resistência ao desgaste limitada em ambientes de baixo impacto, custo mais elevado, baixo desempenho de soldagem
Revestimento de Ferro Fundido de Alto Cromo
  • Composição: 15%-30% de cromo, 2.0%-3.5% de carbono com estrutura de fase dura Cr7C3
  • Características: Dureza extrema (HRC55-65), 3-5 vezes mais resistente ao desgaste que o aço de alto manganês, excelente resistência à corrosão
  • Aplicações: Estágios de moagem fina, condições de baixo impacto, processamento de clínquer de cimento e calcário
  • Limitações: Alta fragilidade, baixa resistência ao impacto em condições de alto impacto
Revestimento de Aço de Baixa Liga
  • Composição: Cromo, molibdênio, níquel, vanádio (conteúdo total <5%) com tratamento térmico
  • Características: Resistência e tenacidade balanceadas (HRC35-50), composição personalizável, melhor desempenho de soldagem
  • Aplicações: Condições de impacto e desgaste moderados, moinhos de bolas gerais em indústrias de processamento mineral e materiais de construção
  • Tipos: Aço cromo-molibdênio para revestimentos grandes, ferro fundido níquel-duro para dureza aprimorada
Padrões de Composição de Material
Padrão de Referência C Si Mn Cr Mo Ni S P
AS 2074/L1A0.45-0.55≤0.750.50-1.000.80-1.20--≤0.40≤0.40
AS 2074/L1B0.55-0.65≤0.750.50-1.000.80-1.500.20-0.40-≤0.40≤0.40
AS 2074/L1C0.70-0.90≤0.750.50-1.201.30-2.400.20-0.40-≤0.40≤0.40
ZG42Cr2Si2MnMo0.38-0.481.50-1.800.80-1.201.80-2.200.20-0.60-≤0.40≤0.40
ZG45Cr2Mo0.40-0.480.80-1.200.40-1.001.70-2.000.80-1.20≤0.50≤0.40≤0.40
ZG30Cr5Mo0.25-0.450.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
ZG40Cr5Mo(FED-4A)0.35-0.450.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
ZG50Cr5Mo0.45-0.550.10-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
ZG60Cr5Mo0.55-0.650.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
FMU-290.25-0.450.30-1.000.60-1.506.00-8.000.20-0.40-≤0.40≤0.40
FMU-110.90-1.300.30-1.000.60-1.5011.00-13.000.30-0.50-≤0.40≤0.40
FMU-130.80-1.300.40-1.200.80-1.5011.00-13.000.40-0.80-≤0.40≤0.40
FMU-141.60-2.000.40-1.200.80-1.5011.00-13.000.60-1.00-≤0.40≤0.40
Capacidades de Fabricação
Manufacturing facility Quality control process Production equipment Technical specifications Finished products Testing laboratory Material analysis Packaging and shipping
Perguntas Frequentes
Vocês são uma empresa de trading ou fabricante?
Somos uma fábrica com capacidades de fabricação direta.
Qual o prazo de entrega?
Geralmente 5-10 dias para mercadorias em estoque, ou 45 dias para pedidos personalizados, dependendo dos requisitos de quantidade.
Quais são os seus termos de pagamento?
Pagamento ≤1000USD: 100% adiantado. Pagamento ≥1000USD: 50% T/T adiantado, saldo antes do embarque. LC irrevogável à vista aceita.
Company certification and quality assurance
Mapa do site |  Política de Privacidade | China bom Qualidade carcaça da liga de níquel Fornecedor. Copyright © 2018-2026 Eternal Bliss Alloy Casting & Forging Co.,LTD. Todos. Todos os direitos reservados.