Produtos
Detalhes dos produtos
Casa > Produtos >
Aço de liga de aço de alta manganese, rolos de moinho de revestimento de placas/moinho Shell Liner, rolos de moinho de revestimento de liga de aço HRC50-65 Dureza ISO9001

Aço de liga de aço de alta manganese, rolos de moinho de revestimento de placas/moinho Shell Liner, rolos de moinho de revestimento de liga de aço HRC50-65 Dureza ISO9001

Quantidade mínima: 1000
Informações pormenorizadas
Lugar de origem
Jiangsu, China
Marca
EB
Certificação
ISO9001:2008
Material:
Aço com alto teor de manganês/liga de aço Cr-Mo/ferro fundido com alto teor de cromo
Tamanho:
Desenhos dos clientes
Dureza:
HRC50-65
usar:
Proteja o cilindro do moinho
OEM e ODM:
Serviço de personalização fornecido
Processo:
Fundição em Areia
Serviço:
OEM ODM personalizado
Destacar:

revestimento de moinho de bolas de aço com elevado teor de manganês

,

Forro de carcaça de aço ligado

,

ISO9001 Placa de revestimento do moinho de bolas

Descrição do produto
Placa de Revestimento para Moinho de Bolas de Aço Manganês
Nossas placas de revestimento de alto desempenho para moinhos de bolas são fabricadas com aços de liga premium com dureza variando de HRC50-65. Esses revestimentos de carcaça de moinho são certificados ISO9001 e projetados para durabilidade excepcional em aplicações industriais exigentes.
Ball mill liner plate installation Ceramic liner for ball mills Spiral blade component Blow hammer tool
Especificações do Produto
Revestimentos Metálicos para Moinhos de Bolas
Revestimentos metálicos oferecem alta resistência e excelente resistência ao desgaste, tornando-os ideais para moinhos de bolas que processam materiais duros como minério e escória metálica. Eles representam o tipo de revestimento mais amplamente utilizado em aplicações industriais.
1. Revestimento de Aço Manganês
  • Composição: 10%-14% de teor de manganês, 1.0%-1.4% de teor de carbono, aço austenítico
  • Características: Excelente tenacidade com capacidade de endurecimento por trabalho sob impacto (a dureza superficial aumenta de HB200 para HB500+) mantendo a tenacidade do núcleo
  • Aplicações: Ideal para estágios de moagem grossa e média, moinhos de bolas que processam rochas duras como granito e minério de ferro
  • Limitações: Menos eficaz em ambientes de baixo impacto, custo mais elevado e características de soldagem desafiadoras
2. Revestimento de Ferro Fundido Cromo Alto
  • Composição: 15%-30% de cromo, 2.0%-3.5% de carbono, ferro fundido branco com estrutura de fase dura Cr7C3
  • Características: Dureza extrema (HRC55-65), 3-5 vezes mais resistente ao desgaste que o aço manganês, excelente resistência à corrosão
  • Aplicações: Estágios de moagem fina, condições de baixo impacto, processamento de clínquer de cimento e calcário
  • Limitações: Alta fragilidade com baixa resistência ao impacto em condições de alto impacto
3. Revestimento de Aço de Baixa Liga
  • Composição: Elementos de liga incluindo Cr, Mo, Ni, V (conteúdo total <5%) com tratamento térmico
  • Características: Desempenho equilibrado com dureza (HRC35-50) e tenacidade, composição ajustável, melhor desempenho de soldagem
  • Aplicações: Condições de impacto e desgaste médio, moinhos de bolas gerais nas indústrias de processamento mineral e materiais de construção
Padrões de Composição Química
Padrão de Referência C Si Mn Cr Mo Ni S P
AS 2074/L1A0.45-0.55≤0.750.50-1.000.80-1.20--≤0.40≤0.40
AS 2074/L1B0.55-0.65≤0.750.50-1.000.80-1.500.20-0.40-≤0.40≤0.40
AS 2074/L1C0.70-0.90≤0.750.50-1.201.30-2.400.20-0.40-≤0.40≤0.40
ZG42Cr2Si2MnMo0.38-0.481.50-1.800.80-1.201.80-2.200.20-0.60-≤0.40≤0.40
ZG45Cr2Mo0.40-0.480.80-1.200.40-1.001.70-2.000.80-1.20≤0.50≤0.40≤0.40
ZG30Cr5Mo0.25-0.450.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
ZG40Cr5Mo(FED-4A)0.35-0.450.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
ZG50Cr5Mo0.45-0.550.10-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
ZG60Cr5Mo0.55-0.650.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
FMU-290.25-0.450.30-1.000.60-1.506.00-8.000.20-0.40-≤0.40≤0.40
FMU-110.90-1.300.30-1.000.60-1.5011.00-13.000.30-0.50-≤0.40≤0.40
FMU-130.80-1.300.40-1.200.80-1.5011.00-13.000.40-0.80-≤0.40≤0.40
FMU-141.60-2.000.40-1.200.80-1.5011.00-13.000.60-1.00-≤0.40≤0.40
Por que escolher nossos produtos
Manufacturing facility overview Quality control process Advanced production equipment Technical expertise demonstration Product testing laboratory Finished product inventory Custom manufacturing capabilities International shipping and logistics
Perguntas Frequentes
P: Vocês são uma empresa de comércio ou fabricante?
R: Somos uma fábrica.
P: Qual é o seu tempo de entrega?
R: Geralmente são 5 a 10 dias se os produtos estiverem em estoque. Ou são 45 dias se os produtos não estiverem em estoque, dependendo da quantidade.
P: Quais são os seus termos de pagamento?
R: Pagamento ≤ 1000USD: 100% adiantado. Pagamento ≥ 1000USD: 50% T/T adiantado, saldo antes do envio. LC irrevogável à vista.
Customer service and support
Produtos
Detalhes dos produtos
Aço de liga de aço de alta manganese, rolos de moinho de revestimento de placas/moinho Shell Liner, rolos de moinho de revestimento de liga de aço HRC50-65 Dureza ISO9001
Quantidade mínima: 1000
Informações pormenorizadas
Lugar de origem
Jiangsu, China
Marca
EB
Certificação
ISO9001:2008
Material:
Aço com alto teor de manganês/liga de aço Cr-Mo/ferro fundido com alto teor de cromo
Tamanho:
Desenhos dos clientes
Dureza:
HRC50-65
usar:
Proteja o cilindro do moinho
OEM e ODM:
Serviço de personalização fornecido
Processo:
Fundição em Areia
Serviço:
OEM ODM personalizado
Quantidade de ordem mínima:
1000
Destacar

revestimento de moinho de bolas de aço com elevado teor de manganês

,

Forro de carcaça de aço ligado

,

ISO9001 Placa de revestimento do moinho de bolas

Descrição do produto
Placa de Revestimento para Moinho de Bolas de Aço Manganês
Nossas placas de revestimento de alto desempenho para moinhos de bolas são fabricadas com aços de liga premium com dureza variando de HRC50-65. Esses revestimentos de carcaça de moinho são certificados ISO9001 e projetados para durabilidade excepcional em aplicações industriais exigentes.
Ball mill liner plate installation Ceramic liner for ball mills Spiral blade component Blow hammer tool
Especificações do Produto
Revestimentos Metálicos para Moinhos de Bolas
Revestimentos metálicos oferecem alta resistência e excelente resistência ao desgaste, tornando-os ideais para moinhos de bolas que processam materiais duros como minério e escória metálica. Eles representam o tipo de revestimento mais amplamente utilizado em aplicações industriais.
1. Revestimento de Aço Manganês
  • Composição: 10%-14% de teor de manganês, 1.0%-1.4% de teor de carbono, aço austenítico
  • Características: Excelente tenacidade com capacidade de endurecimento por trabalho sob impacto (a dureza superficial aumenta de HB200 para HB500+) mantendo a tenacidade do núcleo
  • Aplicações: Ideal para estágios de moagem grossa e média, moinhos de bolas que processam rochas duras como granito e minério de ferro
  • Limitações: Menos eficaz em ambientes de baixo impacto, custo mais elevado e características de soldagem desafiadoras
2. Revestimento de Ferro Fundido Cromo Alto
  • Composição: 15%-30% de cromo, 2.0%-3.5% de carbono, ferro fundido branco com estrutura de fase dura Cr7C3
  • Características: Dureza extrema (HRC55-65), 3-5 vezes mais resistente ao desgaste que o aço manganês, excelente resistência à corrosão
  • Aplicações: Estágios de moagem fina, condições de baixo impacto, processamento de clínquer de cimento e calcário
  • Limitações: Alta fragilidade com baixa resistência ao impacto em condições de alto impacto
3. Revestimento de Aço de Baixa Liga
  • Composição: Elementos de liga incluindo Cr, Mo, Ni, V (conteúdo total <5%) com tratamento térmico
  • Características: Desempenho equilibrado com dureza (HRC35-50) e tenacidade, composição ajustável, melhor desempenho de soldagem
  • Aplicações: Condições de impacto e desgaste médio, moinhos de bolas gerais nas indústrias de processamento mineral e materiais de construção
Padrões de Composição Química
Padrão de Referência C Si Mn Cr Mo Ni S P
AS 2074/L1A0.45-0.55≤0.750.50-1.000.80-1.20--≤0.40≤0.40
AS 2074/L1B0.55-0.65≤0.750.50-1.000.80-1.500.20-0.40-≤0.40≤0.40
AS 2074/L1C0.70-0.90≤0.750.50-1.201.30-2.400.20-0.40-≤0.40≤0.40
ZG42Cr2Si2MnMo0.38-0.481.50-1.800.80-1.201.80-2.200.20-0.60-≤0.40≤0.40
ZG45Cr2Mo0.40-0.480.80-1.200.40-1.001.70-2.000.80-1.20≤0.50≤0.40≤0.40
ZG30Cr5Mo0.25-0.450.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
ZG40Cr5Mo(FED-4A)0.35-0.450.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
ZG50Cr5Mo0.45-0.550.10-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
ZG60Cr5Mo0.55-0.650.40-1.000.50-1.204.00-6.000.20-0.80≤0.50≤0.40≤0.40
FMU-290.25-0.450.30-1.000.60-1.506.00-8.000.20-0.40-≤0.40≤0.40
FMU-110.90-1.300.30-1.000.60-1.5011.00-13.000.30-0.50-≤0.40≤0.40
FMU-130.80-1.300.40-1.200.80-1.5011.00-13.000.40-0.80-≤0.40≤0.40
FMU-141.60-2.000.40-1.200.80-1.5011.00-13.000.60-1.00-≤0.40≤0.40
Por que escolher nossos produtos
Manufacturing facility overview Quality control process Advanced production equipment Technical expertise demonstration Product testing laboratory Finished product inventory Custom manufacturing capabilities International shipping and logistics
Perguntas Frequentes
P: Vocês são uma empresa de comércio ou fabricante?
R: Somos uma fábrica.
P: Qual é o seu tempo de entrega?
R: Geralmente são 5 a 10 dias se os produtos estiverem em estoque. Ou são 45 dias se os produtos não estiverem em estoque, dependendo da quantidade.
P: Quais são os seus termos de pagamento?
R: Pagamento ≤ 1000USD: 100% adiantado. Pagamento ≥ 1000USD: 50% T/T adiantado, saldo antes do envio. LC irrevogável à vista.
Customer service and support
Mapa do site |  Política de Privacidade | China bom Qualidade carcaça da liga de níquel Fornecedor. Copyright © 2018-2026 Eternal Bliss Alloy Casting & Forging Co.,LTD. Todos. Todos os direitos reservados.